Periode Data: Q3 2026 • Data periode Juli - September 2026
Ringkasan Data Kependudukan
1,949
Kepala Keluarga (KK)
Distribusi Gender
| Jenis Kelamin | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| Laki-laki | 3,869 | 51.1% |
| Perempuan | 3,709 | 48.9% |
| Total | 7,578 | 100% |
Distribusi Kelompok Umur
| Kelompok Umur | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| 0 | 220 | 2.9% |
Distribusi Tingkat Pendidikan
| Pendidikan | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| SMA/Sederajat | 750 | 9.9% |
| SD/Sederajat | 680 | 9% |
| SMP/Sederajat | 520 | 6.9% |
| D1-D3 | 180 | 2.4% |
| S1 | 170 | 2.2% |
| S2/S3 | 30 | 0.4% |
| 0 | 0 | 0% |
Distribusi Jenis Pekerjaan
| Pekerjaan | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| Petani | 820 | 10.8% |
| Pelajar/Mahasiswa | 420 | 5.5% |
| Wiraswasta | 380 | 5% |
| Lainnya | 330 | 4.4% |
| Buruh | 290 | 3.8% |
| PNS | 210 | 2.8% |
Distribusi Agama
| Agama | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| Islam | 1,850 | 24.4% |
| Kristen | 320 | 4.2% |
| Katolik | 180 | 2.4% |
| Hindu | 60 | 0.8% |
| Buddha | 40 | 0.5% |
Distribusi Per Dusun
| Nama Dusun | Jumlah (jiwa) | Persentase |
| Dusun Tobadak | 210 | 2.8% |
| Dusun Bina Makmur | 195 | 2.6% |
| Dusun Batu Sitanduk | 180 | 2.4% |
| Dusun Kondosapata | 178 | 2.3% |
| Dusun Manurung | 178 | 2.3% |
| Dusun Tallungallo | 175 | 2.3% |
| Dusun Sido Mulyo | 173 | 2.3% |
| Dusun Benteng | 172 | 2.3% |
| Dusun Harapan Baru | 172 | 2.3% |
| Dusun Sipodeceng | 168 | 2.2% |
| Dusun Yudha Mulya | 168 | 2.2% |
| Dusun Sikamase | 163 | 2.2% |
| Dusun Batu Papan | 163 | 2.2% |
| Dusun Mesakada | 155 | 2% |
| Total | 7,578 | 100% |
Rekap Dinamika Penduduk Periode Ini
| Jenis Dinamika | Laki-laki | Perempuan | Total |
| Kelahiran | 18 | 15 | 33 |
| Kematian | 6 | 4 | 10 |
| Pindah Masuk | - | 12 |
| Pindah Keluar | - | 9 |